Администрация Берёзовского сельсовета Первомайского района Алтайского края

Детская площадка Веселяндия

Автор: Укажите автора новости
Завершен этап реализации Проекта поддержки местных инициатив в Алтайском крае 2020 года
Детская площадка.

В 2020 году по Проекту поддержки местных инициатив в Алтайском крае реализовано 370 проектов в 57 муниципальных районах и 2 городских округах.

Общая стоимость реализованных проектов составила 335 млн. рублей, из них средства краевого бюджета – 242 млн. рублей.

В связи с большой заинтересованностью населения в участии в Проекте поддержки местных инициатив для решения «сельских» проблем ежегодно растет количество заявителей и благополучателей. В 2020 году более 260 тысяч жителей Алтайского края стали пользоваться результатами участия в Проекте.

Одной из задач Проекта поддержки местных инициатив является привлечение населения для обеспечения контроля над выполнением работ. При реализации Проектов жители участвовали в проверке объема и качества предусмотренных работ, вносили предложения по их улучшению.

Для преобразования и улучшения внешнего облика села значительно увеличилось количество граждан и юридических лиц, принимающих трудовое участие в реализации проектов. В 2020 году более 8 тысяч жителей внесли личный вклад в решение проблем своего села. Например, в селе Зимино Топчихинского района каждый четвертый житель принял трудовое участие в обустройстве территории детской площадки.

В текущем году в рамках Проекта поддержки местных инициатив было реализовано много красивых и интересных проектов. Ярким примером может являться проект, реализованный в с. Березовка Первомайского района по обустройству детской площадки, стоимость которого составила более 1,7 млн. рублей, из них средства краевого бюджета – 1 млн. рублей. В рамках проекта было приобретено 15 игровых элементов, произведено благоустройство и ограждение территории.